Прибор Garrett AT MAX INTERNATIONAL является одним из самых совершенных и продаваемых приборов компании. Основными преимуществами выделяющими этот прибор из ряда подобных являются водонепроницаемое исполнение (до глубины 3 м), наличие беспроводной технологии Z-link для связи с наушниками, улучшенные параметры и режимы обнаружения целей.
прибор поставляется в цветной коробке, на которой нанесено изображение самого прибора в разных ракурсах, а так же указаны технические характеристики прибора и основные сильные стороны.
Открыв коробку мы увидим сам прибор разобранный на части и уложенный в специальное место в жестком картоне, комплект документов с инструкцией и гарантийным таллоном, а так же коробку с беспроводными наушниками Garrett MS-3 и крепеж для катушки. Кроме того в коробке находится кепка с фирменной символикой и логотипом Garrett
Так же с обратной стороны того же картонного листа закреплена поисковая катушка Garrett PROformance DD размером 8,5х11 дюймов (22х28 см), что вполне достаточно для большинства применений. При желании и необходимости можно заменить катушку на другую. В комплекте поставляется защита на данную катушку, что значительно снижает риск повредить катушку при поиске.
Сам металлоискатель состоит из трехсекционной штанги, подлокотника, процессорного блока управления и катушки. Собирается металлоискатель достаточно просто, нужно собрать телескопическую штангу, причем присоединяя среднюю секцию к Sобразной секции нужно вставить секцию до первого щелчка и зафиксировать цанговым зажимом, уже в среднюю секцию вставлять нижнюю пластиковую секцию, и регулировать ей длину металлоискателя по своему усмотрению. Катушку к нижней секции нужно крепить входящим в комплект пластиковым болтом с резиновыми прокладками. Закрепив катушку на нижней секции нужно первый виток пустить сверху штанги, и далее до блока управления. Все соединения к металлоискателя герметичные, и нужно тщательно и аккуратно вставить разъем кабеля катушки и закрутить накидную гайку, хоть это и не очень удобно Прибор питается от 4 пальчиковых батареек формата АА, которые помещаются в специальную обойму и вставляются в блок управления под крышку с уплотнением. Прибором под водой можно пользоваться или без наушников, или со специальными подводными проводными наушниками, которые приобретаются отдельно, для таких наушников есть отдельный вход на блоке прибора в обычной ситуации заглушенный специальной заглушкой для герметичности.
В комплекте с прибором поставляются беспроводные наушники MS-3 они не являются водонепроницаемыми, и ими можно пользоваться только на суше. Наушники имеют кнопку включения, регулятор громкости, и два индикатора - заряда батареи и связи с прибором. Наушники работают по технологии Z-link которая в 6 раз быстрее технологии Bluetooth. Наушники питаются от собственного аккумулятора и заряжаются через кабель MicroUSB, который идет в комплекте.
Прибор работает на частоте 13,6 кГц, которая является универсальной и позволяет отслеживать как мелкие цели, так и цели на большой глубине. При одновременной работе нескольких приборов можно отстроиться от помех выбрав одну из четырех подстроечных частот. Прибор имеет четыре основных ПРОрежима (All metal, Custom. Coins и Zero), выбранный режим отображается на табло слева, на правой стороне отображается примерная глубина цели, В центре крупное число означающее VDI метку цели, сверху шкала VDI на которой можно так же видеть метку цели в виде пикселя.Кроме того справа выведены шкала чувствительности, а слева заряд батареи. Дисплей имеет подсветку для работы в темное время суток или в помещении.
Режимы и настройки в приборе выбираются с помощью прорезиненных кнопок, надписи на английском. Прибор имеет многотоновое звучание, что так же позволяет определять характер цели по звуку.
Для полного освоения всех возможностей прибора и раскрытия всего потенциала металлоискателя конечно необходимо чаще практиковаться. Но даже для новичка этот металлоискатель не покажется очень сложным.
Впечатления от прибора положительные, видно, что сделан он качественно и грамотно. С эргономикой так же нет никаких проблем, прибором пользоваться удобно, он достаточно легок и сбалансирован. То, что прибором можно без опаски пользоваться под водой сильно расширяет сферу его применения. А беспроводные наушники сильно добавляют удобства.
Основные | |
---|---|
Производитель | Garrett |
Страна производитель | США |
Тип | Грунтовый |
Общие | |
Гарантийный срок | 12 мес |
Пользовательские характеристики | |
Глубина обнаружения монеты 25мм | 15-25 см |
Пинпоинтер | есть |
- Цена: 380 000 ₸